Правила поведения на форуме:
1) Не выяснять отношения на форуме, выясните их за его пределами.
2) Ставьте друг другу плюсы, поднимая репутацию вы поднимаете настроение
3) Не ругаться матом, не обижать и не унижать участников форума. Взаимоуважение и дружба приветствуются.
4) Не раздражать Администрацию постоянными ЛС, есть тема «вопросы к Администрации»
5) Спам запрещен в любых его проявлениях. Нельзя указывать ссылки на другие ролевые ни во флуде, ни в профиле, ни в ЛС!. И не говорить потом "это случайно, не специально, случайно щелкнулось, написалось!" Для рекламы есть специальная тема. Соблюдаем взаимность. В противном случае - замечание.
6) Новым игрокам, ни разу не отписавшимся, запрещено игнорировать ЛС администрации с вопросами относительно игры и связи (если таковые есть), наказание - бан до выяснения причины игнора.
7) У всех участников форума аватары должны соответствовать выбранному персонажу и не содержать в себе провокационного содержания. Исключений нет. Возможна подборка внешности персонажей из других аниме; главное - соблюдать логику и законы мира, в который вы вписываете персонажа.
В противном случае Администратор оставляет за собой право изменить аватар на тот, который сочтет нужным. Размер аватаров 194 х 360, под стандарт полей.
8) Во флуде действует принцип "флуд для всех". Не поднимайте тему разговора, непонятную другим участникам. Для спец.обсуждения есть такие разделы как "мини-ролевые"
9) Подпись не должна содержать провокационных, громоздких ярких картинок и множество анимации. В противном случае администратор эту подпись удаляет.
10) Запрещена пропаганда наркотиков, и прочих вещей, запрещенных кодексом РФ и правилами соглашения сервиса spybb.
11) Рейтинг форума NC-17. Учитывайте это при составлении подписей, аватаров.

Регистрация:
1) В связи обновлением сервиса mybb, будьте ответственны и осторожны: убедитесь, что ваш e-mail корректный, и не входит в список тех ссылок, которые bb не обслуживает.
2) Регистрируйте ники с полным именем и названием клана персонажа. Ник  должен соответствовать персонажу участника.
3) После регистрации сразу смотрите список участников и список ролей – чтобы сразу поменять роль, если она занята.
4) Если участник форума покидает его, темы созданные им и сообщения считаются собственностью форума и не удаляются. Удаление аккаунта - по желанию администрации, после недели "бездействия".
5) Если персонаж на время событий в ролевой, по манге, не жив, то его дальнейшее существование обсуждается с администрацией. Но роль брать нежелательно, так как могут по этой причине возникнуть неприятности у тех игроков, которые взяли персонажей, знакомых с умершим.

Игра на форуме:
1) Вы не можете начать игру, если ваша анкета не принята. Если администрация медлит с проверкой, подгоняйте их в теме вопросов в разделе "к администрации и обратно".
2) Будьте объективны и соблюдайте характер канона. Если Вы неканон – соблюдайте характер, какой указали в анкете.
3) Не заводите отношения, если от этого зависит ваше исправное пребывание на форуме.
4) Ваш персонаж не бог, но уникален: не придумывайте ему сверхсилы, личные идеи рассматриваются и поощряются.
5) Запрещено родство с канонами. Исключение - многочисленные кланы.
6)  Нельзя отписывать действия за других персонажей (нпс - исключения), нельзя убивать другого персонажа без его согласия и без согласования этого с Администрацией.
7) Пишем красивые, развернутые, полные посты от третьего лица. Это не просто Игра, а Ролевая.
7.1.) ПОСТ НЕ МЕНЕЕ 5-ТИ ПОЛНЫХ СТРОК.
Будьте достойны роли выбранного вами или созданного персонажа.
7.2) Посты пишем без сленга, без не игровых, не сюжетных аббревиатур, (например: АНБУ расшифровывать не надо) без смайлов! Эти издевательства над русским языком и игрой оставьте во флуде, в чатах, аське, и прочих чудесах сетевого общения.
8) Если вы не отписывались в течение продолжительного времени и отсутствие написанного Вами поста препятствует активному продолжению игры, Администрация имеет право отписать пост за Вас, объективно. Потом, если Вы пожелаете - можете написать пост от себя, тогда Администрация отредактирует от имени автора.
9) Если вы по необъяснимой причине отсутствуете или не отписываетесь, ваша роль освобождается. Дальнейшие претезнии предъявляйте только к себе и к своему отношению к форуму "Наруто: Смутное Время" и его участникам.
10) Не создавайте бессмысленную в теме очередность, если это задерживает игру других игроков, которые присутствуют на форуме чаще.
11) Если вы не терпите процесса обучения "новичков и дилетантов" в ролевой игре, воздержитесь от комментариев.
12) Возможен отыгрыш второго персонажа. Для этого необходимо создать второй аккаунт. У администрации нет времени проверять все ip у всех пользователей. Предупреждайте, кто есть кто, или указывайте в подписи ваши профили.
13) Обязательно оформить всем игрокам подпись по шаблону
14) Нельзя быть в двух местах одновременно. Если очень нужно отыграть в другой локации, с другими персонажами, оформите тему в разделе Эпизоды (события, происходящие в прошлом или в ближайшем будущем), но не забдуьте указать ссылку на ваши посты и действия в теме, а то возникнет путаница.
15) Для неканонов: в случае ухода с форума, персонажи, которые были бы задействованы в линии сюжета косвенно или прямо либо убиваются, либо изменяются и дополняются, после чего отыгрываются другими, либо используются в других целях. Помните, что ваши действия и судьба персонажа зависит только от вас.

За нарушения:
-Спам карается окончательным и бесповоротным баном
-Несоблюдение остальных пунктов правил влечет за собой пять предупреждений. После набора игроком пяти - бан от одного часа, до дня и больше.

Оформление поста:

Код:
[b]речь[/b]
[i]мысли[/i]
[u]чужая речь[/u]
обычные действия и комментарии

-- > "название темы" (переход на локацию)
офф: Сообщения вне игры в игровом посте. После не забывайте удалять их.

Проведения боя:

1. Не изображайте из себя супергероев, и хорошо расценивайте, соотношение между силой вашего героя и героя противника.

2. Силы генинов, чунинов, джонинов и т. д. различаются и естественно, генин не может победить джонина. Вернее у него есть шанс, но он меньше чем у чунина. Также, это зависит от опыта и возраста персонажа, от его личных способностей.

3. Каждый шиноби не может уворачиваться постоянно от всех техник и ударов.
-вы не можете писать действия техник без их описания в предыдущем вашем посте.
Например - хлоп - и непонятно откуда замещение или клон и так далее. (но это будет зависеть от ситуации)
-Техника замещения в бою используется не больше трех раз.
-не замечать ВСЕ действия ваших противников, исключения только для кланов Хьюга и Учиха.
-не писать последствия атаки без согласия или поста вашего оппонента.
Например - "кинул кунай, он задел руку противника"
или "обмотал леской тело противника, чтобы он не мог двигаться".
-не игнорировать последствия воздействия техник вашего противника.

4. Помните, что чакра у вас не бесконечная. И она должна у вас когда нибудь кончиться. Последствия использования чакры так же старайтесь расписывать или замечать.

5. При ранении в какую то часть тела, не забывайте про неё и отписывайте последствия этих ранений.

6. Мы надеемся, что по ходу вашего боя вы увидите, кто выиграл, а кто проиграл. Если такого нет, то админ или модератор объяснит вам Личным сообщением или в локации, кто победитель, а кто нет. Не забывайте, что ситуация может сложиться так, что бой закончится в ничью.

7. Если вы проиграли, не расстраивайтесь и не ругайтесь самое главное. Примите поражение, просмотрите свои ошибки, и в следующий раз, вы может победите.

Согласны с правилами, пишите в анкете: Dokai no waza
Ключ - это не только знак, что вы ознакомились с правилами, но ваша подпись на их соблюдение: в ваших интересах правила знать.

Обязанности модераторов:
Прежде всего модератор - это активный игрок. Он обязан подавать пример своей Игрой, а не наоборот. Должен указывать на ошибки, если их делают другие игроки, давать знать о каждом возможном кофликте Администратору.
Если модератор не справляется со своими обязанностями и в течение игры получает три предупреждения - он снимается с должности.

-Модератор в разделе {Перед Игрой}:
1) Проверяет анкеты, дорабатывает их и оставляет просмотреть администратору. Если анкету три модератора считают возможным принять, то принимают, закрывают и переносят в соответствующий блок «Персонажи» без указания переадресации.
"Будьте добры, уважаемые проверяльщики, проверять по очереди! Иначе получается каша. Вы когда-нибудь пытаетесь дать развернутый рассказ, когда спрашивают одновременно три-четыре человека? Нет. Поэтому, либо читайте комментарии к анкетам других модераторов, либо ждите: были случаи, когда на одну и ту же ошибку указали два модератора, выразившись абсолютно непохоже. Это запутывает. И пожалуйста, будьте лояльными, (объективными хотя бы) к анкетам новых участников - пусть развивают способность писать правильную анкету, а не спорить и нервничать по ерунде."
2) Отвечает на вопросы, предложения и прочие интересующие пользователей ситуации.
3) Изменяет профиль участника, если указано, что нужно изменить.
4) Предлагает развитие событий в Разделе «Квесты и Сценарий», распределяет очередность действий, если в них есть необходимость.
5) Непосредственный активный участник Игры.

-Модератор в {Ролевом Мире}
1) Просматривает вверенные ему темы, читает их, исправляет возможные ошибки, удаляет все сообщения «офф», докладывает о происходящих событиях в данных темах Администратору.
2) Указывает на ошибки пользователей, вследствие частой корректировки постов и дает знать об ошибках персонажа Администратору.

Модератор в разделе {Вне Игры}
1) Следит за темой «флуд», чтобы пользователи поддерживали заведенный правилами порядок, избегали разборок, для этого есть ЛС и «Арена». Делает предупреждения, замечания. После трех замечаний дает знать о нарушителе Администратору.
2) Модератор также соучаствует в развитии форума. Для этого есть раздел «Реклама». Проверяет соблюдение взаимности рекламы и по возможности как можно часто оставляет рекламу форума на других сайтах, соблюдая взаимность.
3) При завершении темы или при потере ее актуальности, модератор может ее закрыть, перенести в Архив без указания переадресации темы.

Правила by Risu-chan
Плагиат строго карается по статье РФ. Кто не согласен с правилами - те могут написать в ЛС свои претензии, но вряд ли это что-то изменит.
Правила имеют право расширяться и изменяться.