Frequently asked questions
Часто задаваемые вопросы

1) Где я оказался? Что мне делать? Как играть???

Ролевая игра - это почти тоже самое, что и театр, с той только разницей, что текст заранее не дают, полагается только сценарий. Думаю, не нужно упоминать также и то, что это "интернетный театр выходит".
Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) — разновидность текстовой ролевой игры.

Ролева́я игра́ (англ. Role-playing game - RPG) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия; вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры.
Таким образом, сам процесс игры представляет собой моделирование группой людей той или иной ситуации. Каждый из них ведёт себя, как хочет, играя за своего персонажа.
Действие ролевой игры происходит в мире игры. Мир игры может выглядеть как угодно, но именно он определяет ход игры. Сюжет, предлагаемый мастером игры, и описываемый им мир составляет основу ролевой игры.
Достижение цели не обязательно является основной задачей ролевой игры, а в некоторых ролевых играх её вообще нет. Главной задачей может выступать развитие персонажа, правильный отыгрыш или исследование мира.

Стоит почитать объявление-шапку, область где картинка, а не гнаться по форуму туда-сюда, и тыкать наугад. Самим же потом неудобно будет. В шапке вы найдете полезные ссылки. Читаете правила, ознакамливаетесь с ними. Далее находите в тех же "полезных ссылках" список персонажей. Выбираете героя и по "шаблону анкеты" создаете анкету - ваш пропуск в ролевой мир.

2) Как анкету делать?

Заходите в тему "регистрация" (не забудьте скопировать шаблон), находите кнопочку-ссылку "новая тема", она справа и сверху от других тем, заполняете ее, соблюдая нормы, установленные в шаблоне. Вам могут устроить проверку и дать ситуацию на пост, поэтому не думайте, что все так просто.

3) Как играть?

Когда ваша анкета проверена, закрыта, перенесена, а ваш профиль изменен на статус Игрока, а не Пользователя, вам открывается (как по волшебству) Ролевой Мир. Дальше все зависит от вас, все темы, удобства для развития игры вам предоставлены. Ознакомьтесь с сюжетом, сценарием, квестами, организациями неканонов, отошениями между игроками и можете начинать, где по логике должен находится ваш персонаж.
Помните, что Игра - это не 2 строчки бреда, который вам хочется видеть от своего персонажа. Раз вы создали по Игре персонажа, играйте им, а не собой. Соблюдайте характер и общие принципы того, за кого играете. Ограничения есть, но в разумном количестве, поэтому вы не в клетке. Однако, "случайное" нахождение леса Акацки или "логова Орочимару" не будет приветствоваться неканонами или другими персонажами, кому эта локация незнакома.

4) Надоел персонаж. Что делать?
Сообщить Администрации, конечно же. Не обязательно в ЛС, потому что есть тема вопросов, где профиль вам смогут оформить и модераторы. Это намного быстрее, если вы хотите роль сменить. Но не делайте это слишком часто, это неудобно для вас и для других.
Период смены персонажа - недели две минимум.

5) Почему меня забанили?
Часто причина указана вам мной, как и аська, куда вы и обращаетесь с этим вопросом. Ответ кроток и ясен - читайте внимательно правила. Это не просто обычные привычные нормы, что можно делать в круге общества, а что нельзя. Нет. На каждом форуме свои правила и если вы отказываетесь соблюдать такие ограничения, то это уже ваша вина, не Администрации.
Вас могут разбанить, если вы вежливо попросите и объясните причину нарушения правил.

6) Пытаюсь зарегистрироваться, но ник такой, какой мне хочется - есть. Что делать?
Регистрируйтесь под любым другим ником, пишите анкету и там же указываете на что сменить ник. Далее администрация быстро уладит этот вопрос. Быстрее, чем вы будете издеваться над страницей "регистрация", пытаясь найти что-то удобное для себя.

Приписка: администрация адекватна, за спиной 4 года опыта.

by Risu-chan. Найду у кого-нибудь, поймаю и убью. Плагиат запрещен законом